Солтүстiк Қазақстан облысының
Төтенше жағдайлар департаментi
KZ RU
Обращение №10
Автор: Лапшин Денис Сергеевич

Здравствуйте. Достоверно известно что соседи с 4 этажа квартиры 19 используют газовый баллон.Насколько это правомерно? Страшно за детей

Обращение поступило: 19.09.2015 13:01

Ответ на обращение

Автор ответа: Администратор

Здавствуйте, уважаемый Денис Сергеевич! Согласно пункта 8.2.5 МСН (межгосударственные строительные нормы) 4.03-01-2003 «Газораспределительные системы» разрешается применение газовых баллонов в квартирах жилого здания (не более одного баллона в квартире), имеющего не более двух этажей. Для установления факта использования газового баллона с нарушениями действующего законодательства и виновных в этом лиц требуется проведение внеплановой проверки, основанием для назначения которой, согласно статьи 16 Закон Республики Казахстан от 6 января 2011 года «О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан» является обращение физического или юридического лица по конкретным фактам о возникновении угрозы причинения вреда жизни, здоровью человека, окружающей среде и законным интересам физических и юридических лиц или государства. В связи с этим рекомендуем Вам обратиться с письменным обращением в Управление по чрезвычайным ситуациям города Петропавловска, расположенное по адресу: г. Петропавловск, ул. Жабаева, 267, телефон 54-12-94. Управление контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС СКО

Дата ответа: 25.11.2015 13:01